Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

. [COURTIN (Antoine de)] : Nouveau Traité de la Civilité qui se pratique en France parmi les Honnêtes Gens, suivi des Quatrains de M. de PYBRAC. Edition in-12, donnée vers 1820, dans une élégante typographie, et conservée dans une reliure de parchemin ancien. (usures des feuillets, manques). €