(REVOLUTION). Le Salut Public ou la Vérité dite... Lot 32
Résultat :
Estimation :
(REVOLUTION). Le Salut Public ou la Vérité dite à la Convention par un homme libre. Paris, Mignerot, an III ; in-8°, demi-veau lavallière à coins, dos à nerfs, ex. non rogné. Reliure aux armes du roi Louis-Philippe, frappées sur le dos ; cachet à froid sur le titre de la Bibliothèque du Roi, à Neuilly.