Lot n° 29

Estimation :

. LEIBNITZ : Commercium philosophicum et mathematicum ab Anno 1694 ad Annum 1716. Lausanne et Genève, Bousquet, 1745 ; deux vol. in-4°, basane blonde, dos à nerfs ornés. Reliure de l’époque. Bel exemplaire, malgré quelques usures de la reliure, de la première édition, donnée par BERNOUILLI.