MORERI : Le Grand Dictionnaire historique, ou le mélange curieux de l'histoire sacrée et profane. 6 volumes. Paris, 1732 ; 6 volumes. Suivi de : Supplément au Grand dictionnaire historique, pour servir à la dernière édition de l'an 1732 et aux précédentes. Paris, 1735. 2 volumes. Suivi de : Nouveau Supplément au Grand Dictionnaire historique, pour servir à la dernière édition de 1732 et aux précédentes. Paris, 1749. 2 volumes. Soit 10 volumes in-folio, veau blond, dos à nerfs ornés, tranches rouges. Reliure de l’époque. (plusieurs défauts à la reliure). De la Bibliothèque CHANDON de BRIAILLES (ex-libris).