. MOLIERE : Oeuvres. Avec des remarques grammaticales; des avertissements et des observations sur chaque pièce, par M. Bret. Paris: Compagnie des Libraires Associés, 1773 ; six vol. in-8°, plein maroquin vert, dos à nerfs, tranches dorées. Reliure de Petit, successeur de Simier. Belle illustration des 33 figures gravées hors-texte par Moreau le Jeune. Exemplaire de premier tirage contenant au premier volume, les cartons des pp. 66-67 et 80-81. Cohen 716-719. Brunet III, 1798-99.