INCUNABLE. GRATIEN : Concordia discordantium Canonum… Venise, imp. Petri Cremonensis dicti Veronensis, 1483 ; fort volume in-4°, reliure en veau estampé sur ais de bois. Imprimé sur fort papier vélin, très nombreuses lettrines dessinées, rehaussées à la gouache.