Lot n° 25

Estimation :

[GRAVURES]. Les soixante-quatre planches illustrant l'horlogerie avec leur texte associé (23p.) tirées de L'Encyclopédie de Diderot et d'Alembert, l'édition in-folio, 1768. Quelques taches d'humidité. Sans reliure