Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
Sans titre (Décor), vers 1940
Crayon et aquarelle sur papier
30.6 x 46.7 cm. - 12 x 18 3/8 in.
Pencil and watercolor on paper
Provenance
Collection Privée
Exposition:
Galerie 1900-2000, Natalia Gontcharova: Oeuvres sur papier, 2007
Bibliographie:
Anthony PARTON, Natalie Gontcharova, Oeuvres sur papier, Galerie 1900-2000, 2007, reproduit page 48 N°108