Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
Sans titre (Costume pour le ballet Sur le Borysthène), 1932
Crayon et aquarelle sur papier, signé en haut à gauche
41 x 27 cm. - 16 1/4 x 10 5/8 in.
Pencil and watercolor on paper, signed upper left
Provenance
Collection Privée
Exposition:
Galerie 1900-2000, Natalia Gontcharova: Oeuvres sur papier, 2007
Bibliographie:
Anthony PARTON, Natalie Gontcharova, Oeuvres sur papier, Galerie 1900-2000, 2007, reproduit page 60 N°139