Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
Arbres, vers 1930
Crayons de couleurs sur papier, signé en bas à droite
49.6 x 34.2 cm. - 19 1/2 x 13 1/2 in.
Coulouring pencils on paper, signed lower right
Provenance
Collection Privée
Exposition:
Galerie 1900-2000, Natalia Gontcharova: Oeuvres sur papier, 2007
Bibliographie:
Anthony PARTON, Natalie Gontcharova, Oeuvres sur papier, Galerie 1900-2000, 2007, reproduit page 109 N°274