Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
Arbres, vers 1930
Crayons de couleur sur papier, signé en bas à droite
Inscriptions au crayon sur toute la bordure inférieure
49.8 x 34.3 cm.- 19 5/8 x 14 1/4 in.
Colouring pencils on paper, signed lower right
Provenance
Collection Privée
Exposition:
Galerie 1900-2000, Natalia Gontcharova: Oeuvres sur papier, 2007
Bibliographie:
Anthony PARTON, Natalie Gontcharova, Oeuvres sur papier, Galerie 1900-2000, 2007, reproduit page 107 N°271