Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
Paysage, vers 1930
Aquarelle sur papier, monogrammée en bas à droite
31.5 x 51.4 cm. - 12 3/8 x 20 1/4 in.
Watercolor on paper, monogrammed lower right
Provenance
Collection Privée
Exposition:
Galerie 1900-2000, Natalia Gontcharova: Oeuvres sur papier, 2007
Bibliographie:
Anthony PARTON, Natalie Gontcharova, Oeuvres sur papier, Galerie 1900-2000, 2007, reproduit page 102 N°253