Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
Paysage, vers 1930
Gouache sur papier, signée en bas à droite
25.2 x 40 cm. - 9 7/8 x 15 3/4 in.
Gouache on paper, signed lower right
Provenance
Collection Privée
Exposition:
Galerie 1900-2000, Natalia Gontcharova: Oeuvres sur papier, 2007
Bibliographie:
Anthony PARTON, Natalie Gontcharova, Oeuvres sur papier, Galerie 1900-2000, 2007, reproduit page 100 N°248