Natalia GONTCHAROVA (1881-1962)
Paysage, vers 1930
Gouache sur papier, signée en bas à gauche
32.7 x 50.2 cm.- 12 7/8 x 19 3/4 in.
Gouache on paper, signed lower left
Provenance
Collection Privée
Exposition:
Galerie 1900-2000, Natalia Gontcharova: Oeuvres sur papier, 2007
Bibliographie:
Anthony PARTON, Natalie Gontcharova, Oeuvres sur papier, Galerie 1900-2000, 2007, reproduit page 89 N°211