Coffret en bois laqué noir incrusté de sujets... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Coffret en bois laqué noir incrusté de sujets en nacre, intérieur laqué rouge comportant un casier à cinq compartiments.
Serrure et charnières en laiton.
Viet-Nam, fin XIXe siècle, pour l'exportation.
18 x 37 x 21 cm (fente, manque la clef)