Tintin - Les Bijoux de la Castafiore. Casterman. 1963. Tirage de tête n° à 100 exemplaires. Dos carré rouge sans titre. Signé par Hergé. Enrichi d'un envoi supplémentaire de 3 lignes de l'auteur, daté et signé de juin 1963. D'une grande rareté. En superbe état de conservation. Très proche de l'état neuf.