Maxime MAUFRA (Nantes 1861 - Poncé sur le Loir... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Maxime MAUFRA (Nantes 1861 - Poncé sur le Loir 1918)
Les rochers de Port Goulphar à Belle Ile
Huile sur toile d'origine
81 x 110 cm
Signé en bas à gauche Maufra
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet
Porte sur le châssis l'ancienne étiquette manuscrite mentionnant Belle Ile n° 5001