Blanche HOSCHEDE-MONET (Paris 1865 - Giverny 1947)
Bateaux au port
Huile sur toile marouflée sur carton et contrecollée sur panneau
38 x 46 cm
Signée en bas à gauche B. Hoschédé- Monet
Provenance:
Famille Hoschédé- Monet
Collection particulière française
Nous remercions Monsieur Philippe Piguet de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre
Un certificat d'authenticité de monsieur Philippe Piguet pourra être délivré à la demande et à la charge de l'acquéreur