Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Blanche HOSCHEDE-MONET (Paris 1865 - Giverny 1947) Venise, la Salute Huile sur carton toilé 38 x 46 cm Non signé Porte au dos le cachet du marchand A. Testolini Venezia Articoli per belle arti; Cancelleria Disegno .San Marco. Bacino Orseolo Provenance: Famille Hoschédé- Monet Collection particulière française Nous remercions Monsieur Philippe Piguet de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre Un certificat d'authenticité de monsieur Philippe Piguet pourra être délivré à la demande et à la charge de l'acquéreur