Blanche HOSCHEDE-MONET (Paris 1865 - Giverny 1947)... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Blanche HOSCHEDE-MONET (Paris 1865 - Giverny 1947)
Venise, la Salute
Huile sur carton toilé
38 x 46 cm
Non signé
Porte au dos le cachet du marchand A. Testolini Venezia Articoli per belle arti; Cancelleria Disegno .San Marco. Bacino Orseolo
Provenance:
Famille Hoschédé- Monet
Collection particulière française
Nous remercions Monsieur Philippe Piguet de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre
Un certificat d'authenticité de monsieur Philippe Piguet pourra être délivré à la demande et à la charge de l'acquéreur