Johan Barthold JONGKIND (Latrop 1819- Saint Egrève 1891)
Etudes de port
Aquarelles, traits de plume encre brune
Ensemble de trois etudes présentées dans un même encadrement
4,5 x 3,5 cm à la vue; 7 x 11,5 cm à la vue; 9 x 12 cm à la vue
Signé en bas à droite Jongkind pour deux et monogramméJ pour la troisième