Lot n° 155

JAEGER LECOULTRE

Résultat :
Estimation :

MASTER COMPRESSOR, DIVING PRO GEOGRAPHIC Montre de plongée en titane avec profondimètre. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, indication de la profondeur de plongée de 0 à 80 m. avec lunette intérieure graduée et aiguille flèche bleue. Second fuseau horaire sur 24h avec sélection de la ville (24) sur le disque à 6h. Indicateur de la marche à 5h. Guichet dateur à 6h. Lunette tournante graduée de plongée en acier. Deux clés de compression à 2 et 4h. Mouvement automatique (cal. 979). Réserve de marche de 48h, étanche 300m. Fond vissé. Bracelet caoutchouc avec boucle déployante en titane JLC. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 2467261. Diam. 46 mm. Écrin et certificat. A titanum self winding diving watch by Jaeger Lecoultre.