Lot n° 46

Estimation :

Montre à toc et à tact en or jaune. Cadran émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heures et arabes pour les minutes. Aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement à coq gravé et repercé. Boîtier ciselé au revers d'un décor centré d'un médaillon. Mouvement signé et numéroté 302. Diam. 46 mm. Poids brut: 79,71 gr. Accompagnée d'une clé. A pocket watch by Paraud à Limoges.