Lot n° 40

Anonyme début XXème siècle

Estimation :

Montre de col en or jaune. Cadran émail blanc avec index chiffres arabes peints avec lunette sertie de petites perles. Mouvement mécanique avec échappement à ancre. Revers du boîtier recouvert d'émail translucide rouge sur or guilloché et centré d'un diamant (TA). Numérotée 25104. Diam. 24,5 mm. Poids brut: 15,53 gr. A gold, diamond, pearl and enamel collar watch.