Lot n° 37

Estimation :

Petite montre extra plate en or jaune niellé. Cadran or avec index chiffres romains peints en blanc, le centre orné de fleurs et de rinceaux niellés. Échappement à cylindre. Revers du boîtier en or jaune niellé avec décor de fleurs émaillées blanches et de rinceaux. Cuvette signée et numérotée 52493. Numérotée 5897. Diam. 38 mm. Poids brut: 30,92 gr. A gold and enamel small flat pocket watch.