Lot n° 36

MC CABEL

Résultat :
Estimation :

ROYAL EXCHANGE, LONDON FIN XIXème SIÈCLE Montre à coq en or jaune. Cadran or avec index chiffres romains appliqués, centré de fleurs ciselées, sur fond amati. Revers du boîtier finement guilloché. Mouvement signé et numérotée 08938. Diam. 37 mm. Poids brut: 48,55 gr. A gold pocket watch by Mc Cabel, Royal Exchange, London.