Montre à verge en argent avec lunette à pans coupés. Cadran émail blanc avec index chiffres romains peint. Mouvement à coq gravé et repercé. Revers du boîtier orné d'une scène gravée représentant une famille regardant un match de polo. Cadran et mouvement signés.
Numérotée 12064.
Diam. 50 mm - Poids brut: 83,32 gr.
Accompagnée d'une clé.
A silver pocket watch by L'Epine à Paris.