Lot n° 24

L'ÉPINE À PARIS FIN XIXème SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

Montre à verge en argent avec lunette à pans coupés. Cadran émail blanc avec index chiffres romains peint. Mouvement à coq gravé et repercé. Revers du boîtier orné d'une scène gravée représentant une famille regardant un match de polo. Cadran et mouvement signés. Numérotée 12064. Diam. 50 mm - Poids brut: 83,32 gr. Accompagnée d'une clé. A silver pocket watch by L'Epine à Paris.