ENSEMBLE DE DEUX MONTRES DE POCHES COMPRENANT:
- DÉBUT XIXème Montre en argent avec décor émail blanc et index chiffres Breguet. Indication d'un second fuseau horaire au centre. Mouvement à coq gravé et repercé. Boîtier lisse.
N° 426.
Diam. 51 mm - Poids brut: 115,24 gr.
- VERS 1900 - EXPOSITION UNIVERSELLE Montre de poche en métal argenté. Cadran émail avec index chiffres arabes et petite seconde à 6h. Revers du boîtier avec décor repoussé et ciselé.
Diam. 53 mm.
A lot of two pocket watches, one in silver and the other in gilted metal.