Lot n° 22

Estimation :

ENSEMBLE DE DEUX MONTRES DE POCHES COMPRENANT: - DÉBUT XIXème Montre en argent avec décor émail blanc et index chiffres Breguet. Indication d'un second fuseau horaire au centre. Mouvement à coq gravé et repercé. Boîtier lisse. N° 426. Diam. 51 mm - Poids brut: 115,24 gr. - VERS 1900 - EXPOSITION UNIVERSELLE Montre de poche en métal argenté. Cadran émail avec index chiffres arabes et petite seconde à 6h. Revers du boîtier avec décor repoussé et ciselé. Diam. 53 mm. A lot of two pocket watches, one in silver and the other in gilted metal.