Lot n° 9

Estimation :

ENSEMBLE COMPRENANT: Deux petites montres en or jaune et émail. Seconde moitié du XVIIIème siècle. - RILLIET À STRASBOURG Cadran émail blanc avec index chiffres arabes peints pour les heures et les minutes. Mouvement mécanique. Boîtier avec émail bleu translucide sur or jaune et guilloché et centré d'un médaillon représentant un angelot. Diam. 34 mm - Poids brut: 37,88 gr. Accompagnée d'une chaîne. - ANONYME Cadran en or jaune avec index cartouche. Lunette sertie de petites perles. Mouvement à coq. Revers émail bleu centré d'une bergère peinte au centre. Diam. 28 mm - Poids brut: 16,82 gr. A lot of two gold pocket watches.