Montre à toc en or jaune Louis XV. Cadran émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heures et arabes pour les minutes. Mouvement à coq gravé et repercé.
Boîtier en or repoussé et ciselé à décor de coquillage.
Cadran et mouvement signés, numérotée 703.
Diam. 43 mm.
Poids brut: 69,58 gr.
Accompagnée d'une clé.
A gold pocket watch by Debeu à Paris.