Paire de boucles d'oreilles «dormeuses» en or jaune 18K (750°/00) et émail noir ornées de quatre cabochons d'opale et d'un petit diamant.
Système pour oreilles percées. Époque Napoléon III.
Dimensions du motif: 1,6 x 1,1 cm
Poids brut total: 4,25 g