Deux épingles en métal doré, dont l'une figurant... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Deux épingles en métal doré, dont l'une figurant un serpent, la tête sertie d'un diamant taille rose, et cabochon de verre rouge, et l'autre ornée d'une perle fantaisie. Dans un écrin Dary's.
Fin XIXe siècle.