Broche en or jaune 18K (750°/00) et argent (800°/00) formant un coeur ajouré feuillagé serti de diamants taille rose rehaussé de trois perles de culture, dont une en pendant.
Fin XIXe siècle.
Hauteur: 5,7 cm - Largeur: 2 cm
Poids brut: 7,8 g