Épingle de cravate en or jaune 18K (750°/00) rehaussée d'un singe en corail rouge. Légèrement tordue. XIXe siècle.
Poids brut: 2,63 g
On y joint une épingle de cravate en argent (925°/00) sertie d'une pièce d'1 dollars.
Poids brut: 3,64 g
Et une épingle à chapeau en métal doré et or jaune 18K (750°/00) à motifs filigranés.
Poids brut: 3,18 g
On y joint un porte crayon en or jaune 18K (750°/00) à motifs de rayures.
Poids brut: 3,6 g