Ecole française, huile sur toile, portrait de Madame Françoise Thérèse De Preclos.
XVIIIème siècle.
Inscription au revers " Françoise Thérèse De Preclos , fille d'Isaac et Madeleine IBOUD, mariée selon contrat du 23/09/1729 à Jacques Cartier De la Sablière (1687-1763), elle meurt en 1779
65 x 54cm
Présenté dans une baguette en bois sculpté et doré, moulurée et à rubans XVIIème.
Accidents.