Nicolas Benjamin DELAPIERRE (1739 - 1802) Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Nicolas Benjamin DELAPIERRE (1739 - 1802), huile sur toile, portrait de Monsieur Le Cardinal.
Au revers, inscriptions " Monseigr. Le Cardinal de Trémoille" 1704 ? à Paris, peint par Delapierre.
Début XVIIIème.
83 X 66,7cm.
Accidents, soulèvements.
Présenté dans un cadre peint.