Ecole Française, portrait du jeune officier Cartier de Réal, huile sur toile.
Epoque XVIIIème siècle.
Inscriptions au revers " Cartier De Real, officier dans le Rgt. De Roussillon ".
81 X 68 cm
Accidents, manques.
Présenté dans un cadre baguette à la Bérain XVIIIème, Accidents.