Lot n° 41

Estimation :

Ecole Française, portrait du jeune officier Cartier de Réal, huile sur toile. Epoque XVIIIème siècle. Inscriptions au revers " Cartier De Real, officier dans le Rgt. De Roussillon ". 81 X 68 cm Accidents, manques. Présenté dans un cadre baguette à la Bérain XVIIIème, Accidents.