Adrien Vander Cabel ( Pays Bas, né à Ryswick en 1631 - mort à Lyon en 1705)
Les saltimbanques sur une charette
Tondo, huile sur toile
Fin du XVIIème siècle.
D. 40 cm.
Restaurations, rentoilage.
Cadre doré.