Lot n° 38

Estimation :

ECOLE FRANCAISE du milieu du XVIIème siècle Portrait d'Homme à mi-corps sur fond de paysage, une paire de gants dans sa main gauche. Huile sur toile (rentoilage ; quelques restaurations ; petits éclats). En haut à gauche, un blason avec des armoiries familiales. 77 x 65 cm. Cadre en bois et stuc doré à motif de feuilles de chêne.