ECOLE FRANCAISE du milieu du XVIIème siècle
Portrait d'Homme à mi-corps sur fond de paysage, une paire de gants dans sa main gauche.
Huile sur toile (rentoilage ; quelques restaurations ; petits éclats).
En haut à gauche, un blason avec des armoiries familiales.
77 x 65 cm.
Cadre en bois et stuc doré à motif de feuilles de chêne.