Lot n° 35

Estimation :

GRASSON le Jeune Fin XVIIe - début du XVIIIe siècle La Déploration des anges sur le Christ au tombeau Huile sur toile. Cintré dans la partie supérieure (Ancien vernis encrassé) Signé en bas à droite et daté : Grasson Le fils pinxit / en juillet 1727. H96. - L. 137,5 cm Usures, légers accidents.