GRASSON le Jeune
Fin XVIIe - début du XVIIIe siècle
La Déploration des anges sur le Christ au tombeau
Huile sur toile. Cintré dans la partie supérieure (Ancien vernis encrassé)
Signé en bas à droite et daté : Grasson Le fils pinxit / en juillet 1727.
H96. - L. 137,5 cm
Usures, légers accidents.