Nigeria, culture Katsina (V° siècle av. J.-C. Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Personnage féminin
Tenant une tête sur son genou
Terre cuite ocre
Haut.: 49 cm
Test de thermoluminescence
Archeolab confirmant la datation, remis à l'acquereur.
Provenance:
Très ancienne collection française