Lot n° 45

Nigeria, culture Katsina (V° siècle av. J.-C.

Résultat :
Estimation :

Personnage féminin Tenant une tête sur son genou Terre cuite ocre Haut.: 49 cm Test de thermoluminescence Archeolab confirmant la datation, remis à l'acquereur. Provenance: Très ancienne collection française