Statuette d'une jeune femme représentée debout
Nombreuses scarifications aux bras et ventre
Bois à patine noire croûteuse
Haut.: 44 cm
Provenance:
Collection privée Monsieur Alain Bilot, auteur spécialiste du pays Dogon et collectionneur