Chaise «Williamsburg», 1985
Bronze à patine verte nuancée dorée, fonte d'édition de l'époque. Décor d'un oiseau sur le haut du dossier sur fond de feuilles.
Monogrammée CL et datée 85.
Haut. 82,3 cm - Larg. 43cm
Prof. 42,3 cm
et le détail en 4ème de couverture
Modèle créé en 1984
Provenance:
Acquise directement auprès de l'artiste.