Lot n° 262

Claude LALANNE (née en 1925)

Estimation :

Chaise «Williamsburg», 1985 Bronze à patine verte nuancée dorée, fonte d'édition de l'époque. Décor d'un oiseau sur le haut du dossier sur fond de feuilles. Monogrammée CL et datée 85. Haut. 82,3 cm - Larg. 43cm Prof. 42,3 cm et le détail en 4ème de couverture Modèle créé en 1984 Provenance: Acquise directement auprès de l'artiste.