Il serait si doux d'aimer
Planche 13 issue du Miserere (I. Rouault 66d)
Eau-forte et aquatinte, 1923, sur vélin, éditée à 425 exemplaires, non signée, papier insolé
Cuivre: 57,5 x 41 cm. Bonnes marges. Cadre