Les Songes Drôlatiques de Pantagruel
Série complète des 25 lithographies sur Japon nacré, chacune numérotée 217/250 et signée. Quelques plis et petites cassures dans les bords, petite déchirure dans l'angle supérieur gauche à l'une. Dans l'emboîtage rouge de l'édition avec quelques accidents et légers frottements. (Michler et Löpsinger 1398 - 1422)
Sujet: 67 x 48 cm.
Feuillets: 75 x 53 cm