Lot n° 34

Katsukawa Shunko (1743-1812) :

Estimation :

Katsukawa Shunko (1743-1812) : Hosoban tate-e, acteur debout brandissant son sabre, devant une porte coulissante révélant une branche de pin. Signé Shunko ga. (Petit accident dans le coin supérieur droit). Dim. 30 x 13,5 cm.