Katsukawa Shunko (1743-1812) :
Hosoban tate-e, acteur debout brandissant son sabre, devant une porte coulissante révélant une branche de pin.
Signé Shunko ga.
(Petit accident dans le coin supérieur droit).
Dim. 30 x 13,5 cm.