Katsukawa Shunei (1762-1819) :
Hosoban tate-e, acteur dans le rôle de Yanone Goro préparant des flèches.
Signé Shunei ga, éditeur Tsuruya Kiemon.
(Restauration en haut à droite)
Dim. 29,8 x 13,8 cm.