Huilier-vinaigrier en argent à terrasse rectangulaire sur quatre pieds boule. Supports de flacons à larges palmettes, fût balustre, prise en forme de corne d'abondance d'où s'échappe un rang de perles Maître-Orfèvre: «A.C.» (une barque et deux personnages)
Époque Restauration
Poids sans les verres: 663 g BL