Huilier-vinaigrier en argent, le plateau rectangulaire à pans coupés, le support des flacons et leurs bases mobiles, moulures de feuilles d'eau et montants à termes d'égyptiennes, le fût à pans, et leurs flacons en cristal taillé
Époque: 1798-1808, Maître-Orfèvre: Abel Etienne GIROUX (1798 - au moins 1815)
Un fêle à la base d'une anse, une anse recollée et quelques petits éclats aux bouchons
H. 28 cm -
Poids 668 g BL