Cafetière et sucrier couvert en argent, à décor amati de frises de rinceaux, anses feuillagées et prise à bouton de fleur, chiffrés VD (?)
Minerve, Maître-orfèvre: Flamant et Fils
H. 28 et 17 cm -
Poids 1217 g