Lot n° 311

Estimation :

Jardinière centre de table ovale en argent à deux anses de style Rocaille, à panneaux feuillagés sur fond amati et écus mouvementés aveugles. Bord découpé ajouré sur quatre pieds à volute. (Avec son intérieur en métal) Époque 1880-1900 Minerve, Maître-Orfèvre: «P.L.» (?) L. aux anses 42,5 cm - Poids 893 g BL