Jardinière centre de table ovale en argent à deux anses de style Rocaille, à panneaux feuillagés sur fond amati et écus mouvementés aveugles. Bord découpé ajouré sur quatre pieds à volute. (Avec son intérieur en métal)
Époque 1880-1900
Minerve, Maître-Orfèvre: «P.L.» (?)
L. aux anses 42,5 cm -
Poids 893 g BL